При храме Камских Полян открылась «Творческая мастерская»

Несмотря на период летних отпусков и связанные с ними дачные хлопоты, верующие храма свв. бсср. Космы и Дамиана поселка Камские Поляны не прекращают общение друг с другом в рамках дружной церковно-приходской семьи. Помимо еженедельной соборной молитвы в церкви за воскресным богослужением, прихожане могут теперь встречаться на занятиях в творческой мастерской под названием «Творческая мастерская» и «Школа молодых мам», которая начала свою работу в июне по благословению настоятеля храма протоиерея Германа Чурашова.

Каждую субботу верующие поселка под руководством опытного педагога будут осваивать разнообразные виды декоративно-прикладного искусства. «Творческая мастерская» задумывалась не только как площадка для общения женщин, но и как семейный клуб, принять участие в котором могут и дети школьного возраста, и папы. Темой первых занятий стало изучение основ цветотерапии в живописи. В последующем будет школа живописи для взрослых!